21 ноября 2010 г.

Бусикомания

Есть такая штука, как слингобусы. Если в двух словах для незнающих, то это вязанные бусики на деревянных непокрытых бусинах, которые ребятенок может трогать, дергать, сосать, пока находится у мамы на руках или сидит на ней в слинге)) А кроме того, это неплохое украшение для молодых и привлекательных мам (а как по мне, так и не только мам)!
В общем, заболеа я этим делом, как ушла в декрет.. Просто загорелась одними такими бусиками в инете, а потом решила,что и самой не слабо) О дальнейших моих муках я уже рассказывала. Но главное, что это всё было не зря)
Следующими после розовеньких родились вот такие под один мой гольфик, который я очень любила, будучи беременной.


Все полосатые бусины набиты синтепухом, то есть мягенькие. Это я уже думала о будущем малышастике и о пользе разнообразия ощущений от троганья чего-то)
А после родов две мои знакомые по форуму девочки тоже заказали для себя и своих девчушек слингобусики. Одна просила комплектик под бирюзовые штаны) А второй хотелось чего-то золотистого..Но так как хлопковые нити прям золотого цвета - это нереально, то я предложила свой вариант)) Вот и результат


А на этой недельке у меня снова "заказ") и снова девочкой с того же форума)) Она заказала для малышки, которая любит всё яркое, и под их рюкзак с бирюзовой тканью.. И я отвела душу, так как сама люблю яркое и живое! Тут и с узорами бусин уже поигралась) Получились и пупырчастые, и полосатые (по рельефу). А вот и они (правда фото было бы неплохо завтра перефоткать..)
 

А вообще, везет мне на бирюзовый цвет)))) 

9 комментариев:

  1. Как красиво!!!Умничка-рукодельничка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ура! Отличные бусы. Пусть получится больше заказов! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Какие у тебя бусики красивые получаются!Ты просто мастерица на все руки!Умничка!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо всем большое! сами понимаете,как приятно,когда тебя похвалили))))

    ОтветитьУдалить
  5. Классные бусики! Очень нравятся! Особенно где бусины в полосочку вывязаны ))

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, какие красивые!!! Я хоть и умею крючком вязать немного, а вот на бусы никак не решусь ))) А где ты бусины берешь?

    ОтветитьУдалить
  7. Решайся! не пожалеешь)
    Бусины я покупаю непокрытые лаком деревянные, так как эти бусики может обсасывать ребятёнок) Долго искала и нашла такие у нас на рынке Барабашово (может, слышала о харьковской достопримечательности:))). Можно еще покупать четки и их распускать на бусины (классный аромат от можжевельника!). А вообще если для себя делать украшение, то можно и с обычными пластиковыми поиграться;)

    ОтветитьУдалить
  8. Да мне тоже, чтоб ребятенок мог жУвать)) поэтому и думаю, где взять эти деревянные )) надо, наверное, по всяким швейным поискать ))
    ну да, о вашем рынке слыхала, только ни разу не была :)

    ОтветитьУдалить