19 декабря 2010 г.

Заходите в гости))

Маша предложила рассказать о своем скрап-уголке, где и творятся все "чудеса"..Вот я и решила ради смеха пригласить вас к себе))
Сразу оговорюсь, что мы молодая семейка и живем с родителями, поэтому лично нашего места аж наша комната! Поэтому вот он мой Скрап-уголок (точнее просто рукоблудный уголок, так как делаются здесь не всегда скраповые штуки)!

Да, это обычный компьютерный стол)) и именно тут иногда по ночам и происходит моё рукоблудие, а потом остается мой творческий бардак, который жутко не любит мой муж)))) Вот и вчера ночью доделывала куколку малышке, поэтому можно увидеть ножницы,торчащий синтепух.. А салфетка и клей так и лежат после делания елочной игрушки)) А еще стоит коробка, в которой охабкой (мне стыдно) лежат разноцветные ленточки)) А справа - это мой сундучок, в котором хрянятся всякие нитки-иголки-крючки, а еще всякие вязаные бусины, цветочки..) Но это еще у меня чисто! Периодически всё же приходится хоть частично разгребать, а то любимый очень переживает и просит прятать хотя бы то,  за что в ближайшие дни я не бралась))))
А теперь о том, где хранятся все мои сокровища! Пойдем по кругу направо от стола;)


Это наш шкаф) точнее его нижняя полка (остальные вещи не фоткала, все же личное). В самом низу пакет с цветной бумагой и картоном А4, потом коробок со всякими вышивальными материалами, а сверху коробок от кроссовок мужа - в нем и лежат всякие инструменты (типа фигурных ножниц), кое-какие украшалки и карандаши-ручки)))))). Кстати, изначально после моего переезда к мужу примерно полтора года назад все мои ценности помещались в один небольшой коробок - он и был ласково назван "Викусин хлам")))))))
Идем дальше;)

А это Катюшин комод! Наш папа (блогосклонный к моему увлечению) разрешил мне изначально занять часть нижней полки своими неформатными материалами (типа бумажек 30на30).. И что мы видим? Теперь скромненько в самом уголке ютятся Катины памперсы, крем под памперс и капельки в нос, а остальное место подло заняли мои бумажки, тройка моих дыроколов, цветочки (продолжающие лежать в пакетиках) и всякие там наклейки, скотчи и все-все-все))
 А вот так вот Катюшка обалдела от счастья, что ей выдвинули ящик и разрешили к нему подлезть! Это ж сколько всего можно вытащить и расбросать)))))
Следующие объекты в нашей комнате - это кроватка малышки и наш диван. Что не может не радовать, хотя бы там я пока ничего не заняла;)))))
И вот осталось только окно) И тут на подоконнике у меня сейчас стоит чемоданчик с разными мелочевками))))))) Правда его буквально на неделе прикупили и почти всю неделю я пыталась хоть частично навести у себя порядки и переселить часть своего добра в него, поэтому он так и остался пока стоять снаружи - скоро переедет в шкаф)

Наверное получился самый длинный пост.. Надеюсь, хоть кто-то дочитал)) Спасибо, что зашли в гости)

9 комментариев:

  1. Я дочитала и досмотрела)))
    А я свой уголок покажу после ремонта и переезда в свою комнату....

    ОтветитьУдалить
  2. Викуль, я тоже все дочитала, рассмотрела) у меня тоже для скрапа компьютерный стол, и прилегающее пространство возле под материалы, и полка в шкафу)

    ОтветитьУдалить
  3. Добежали, дочитали.. спасибо!! :)
    От детеныша осталась в восторге, это ж такие эмоции - свободу попугаям :)))
    М.. и чемоданчик такой тоже безумно хочется!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо гостям)
    Кать,ну,у тебя скоро вообще будет полный уют))
    Вик, в принципе, так наверное у многих! Мне вот за Катюхин комод стыдно,что выживаю ее оттуда)))) А еще страшно,что делать,когда она еще чуть подрастет..
    Маш, про попугаев - это наша любимая фраза, так как уж очень у нас свободолюбивая Катюшка))

    ОтветитьУдалить
  5. ААА! как классно! я тоже прочитала с большим удовольствием! Тезка моя очаровательна! и у меня тА же беда - комод занят не вещами, а пряжей, в 2ух шкафах пряжа, всяки штуки для рукоделия... меня скоро выселят =))))

    ОтветитьУдалить
  6. "меня скоро выселят =))))"
    при чем это сделают рукоблудные запасы;))

    ОтветитьУдалить
  7. И я все с удовольствием прочитала и рассмотрела!!! А я вообще кочую по квартире ))) Все разложено по коробкам, они стоят на полках шкафа и я с этими "припасами" то за стол с компом, то на тубуретку и в кресло, то на кухню ))) разложусь, а потом опять все собираю %) А "попугай" мой уже помял пару бумажек и шкафчик уже сам открывать умеет и коробку с лентами перевернул и т.д и т.п )) У нас квартира съемная, скоро опять переезжать будем, тоже в съемную, но трехкомнатную )) надеюсь на кабинетик ))))

    ОтветитьУдалить
  8. Вика, очень приятно познакомиться!
    твой уголок - замечательный ,О)
    ты молодец, что даже в таких условиях пытаешься творить... мы тоже живем с родителями и я зню, КАК хочется иметь еще хоть комнатку ,О)
    но это все мелочи... главное желание ! и радость от тех вещичек и штучек, которые в итоге получаются ,О)
    Катюшке твоей здоровья и солнышка над головой ,О) пусть будет всегда улыбашкой такой ,О)
    моя Катька тоже улыбаха и хохотушка ,О)
    с удовольствием буду читать твой блог ,О)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо,Ань! Это наверное участь всех Катюх)) Читала про ваше "познание мира"..мы тоже в вечном поиске "смысла жизни"))

    ОтветитьУдалить